计算机学院2014级

网站首页 > 通知公示 > 学生工作通知公示

关于毕业班学年奖学金推荐名单的公示

2018-04-04 18:33:10 计算机学院2014级 阅读

全级同学:

        根据工作安排,2014级于4月4日15:00-16:30于学院121办公室召开年级奖学金评议小组工作会议,讨论并决定了奖学金推荐名单。会议由年级辅导员主持,各班代表、年级干部代表和党支部代表参加了会议。

        会议讨论情况请查看本公示附件《计算机学院2014级本科学生2017-2018学年奖学金评选工作会议会议纪要》。

        会议决定的推荐名单如下:

专业

人数

综合奖

综合奖

单项奖(比例6%)

一等奖(比例2%)

二等奖(比例5%)

三等奖(比例7%)

理论值

实际值

推荐

名单

理论值

实际值

推荐

名单

理论值

实际值

推荐

名单

理论值

实际值

推荐人员

师范

30

0.6

1

游镁琪

1.5

2

伍家宽

翁昆舒

2.1

2

林思莹

温家贤

1.8

2

李菲芷(学业)

肖丹妮(专业创新)

 

嵌入式

45

0.9

1

黄凯勒

2.25

2

梁俊杰

陈俊亨

3.15

3

陈晓峰

邓嘉豪

黎俊健

2.7

3

徐苗苗(学业)

罗伟立(艺体)

胡伟兵(道德)

软件

技术

69

1.38

1

周瑞莹

 

3.45

3

崔晓桃

唐锦瑜

刘晓婵

4.83

5

钟碧芬

孙学钿

黄欣莹

吴金烩

甄广健

4.14

4

陈世远(学业)

郭晓玲(学业)

黄嘉琪(学业)

陈嘉文(实践)

 

数据库

59

1.18

1

杨肖丹

 

2.95

3

谢烁子

孔雀屏

陈永杭

4.13

4

温嘉玲

卢均如

张莉华

刘泓莹

3.54

3

李传勇(实践)

吴怡玲(学业)

邓淑文(学业)

网络

工程

73

1.46

1

罗裴然

 

3.65

4

王嘉威

李文杰

郑俊浩

汤俊健

5.11

5

傅晚晴

黎俐宏

吴嘉民

郭盈

黄喆

4.38

4

王臣(实践)

陈紫谦(道德)

许嘉炜(学业)

黄婉婷(学业)

        对于获得推荐的名单,辅导员将批量将信息导入学生综合服务平台,获得推荐的同学可于4月8日后登录系统查看导入结果和受推荐结果是否一致,如有错误者,请在联系辅导员进行修正。

        如对于以上推荐结果有任何异议者,请先阅读附件,如还不清楚者,可于公示时间内向年级辅导员反映。

        公示期:2018年4月4日至7日共三天。

        公示联系人:陈国球,联系电话:13903013835;邮箱:cucue@qq.com;办公地址:院楼123。

       附件:《计算机学院2014级本科学生2017-2018学年奖学金评选工作年级评议小组会议会议纪要》(下拉在本公示后文查看)。

         

        计算机学院2014级

        2018年4月4日

 

附件二:《计算机学院2014级本科学生2017-2018学年奖学金评选工作年级评议小组会议会议纪要》

 

        一、会议第一个议程:明确推荐原则

          由年级辅导员明确奖学金推荐的原则如下:

        1. 所有获得推荐的人选,按文件要求,申报综合奖须平均学分绩点在本专业(方向)前50%,申报单项奖者平均学分绩点须在本专业(方向)70%之前,不符合要求者不进行推荐;

        2. 所有获得综合奖推荐的同学,按文件要求,2017-2018学年内不得有不及格科目,即必修课和选修课(含公共选修课)不能有考试不及格的情况;

        3. 综合奖的推荐原则为:按综合测试的名次,择优推荐;

        4. 单项奖的推荐原则为:不同模块按所取得的成就的综合含金量择优推荐,同一模块按该模块的排名,择优推荐。

        5. 没有进行奖学金申报者,视为自行放弃奖学金申报资格,不列入推荐考察名单。

 

        二、  会议第二个议程:排除不合格申请人名单

        1. 按以上推荐原则,对申请综合奖但成绩不符合要求(排名50%之后或存在重修)的同学的申请按作废处理;

        2. 按以上推荐原则,对申请单项奖但成绩不符合要求(排名在70%之后)的同学的申请按作废处理;

         

        三、会议第三个议程:按专业方向进行推荐。

       (一)师范专业

        1.综合奖:

        按照综合排名,决定一等奖1名:游镁琪;二等奖2名:伍家宽、翁昆舒;三等奖2名:林思莹、温家贤。

        2.单项奖:

        对于未获得综合奖的已经申报的同学各个模块标准分在80分以上的同学的情况进行考察,重点考察各个模块中标准分为100分的同学的情况,决定推荐李菲芷(学业模块方向第一)、肖丹妮(专业技能与创新模块方向第一)为单项奖获得者。

         

        (二)嵌入式方向

        1.综合奖

        按照综合排名,决定一等奖1名:黄凯勒;二等奖2名:梁俊杰、陈俊亨;三等奖3名:陈晓峰、邓嘉豪、黎俊健,其它符合申报条件的同学未申报,或优先申报单项奖。

        2.单项奖

        本项名额3人,申报者共有3名,这3名同学符合申报条件,会议决定按其在各模块的排名的先后情况,同时推荐所有申请者。

         

        (三)软件技术应用方向

        1.综合奖:

        按照综合排名,决定一等奖1名:周瑞莹;二等奖3名:崔晓桃、唐锦瑜、刘晓婵;三等奖5名:钟碧芬、孙学钿、黄欣莹、吴金烩、甄广健。

        2.单项奖:

        综合考察已申报奖学金但未获得综合奖推荐的同学,对各个模块有加分的同学的情况进行重点考察,经讨论,决定推荐陈嘉文(未获推荐同学中实践第一)、郭晓玲(未获推荐同学中成绩第一)、黄嘉琪(未获推荐同学中成绩第二)、陈世远(未获推荐同学中成绩第三)。

         

        (四)数据库方向

        1.综合奖:

        按照综合排名,决定一等奖1名:杨肖丹;二等奖3名:谢烁子、孔雀屏、陈永杭;三等奖4名:温嘉玲、卢均如、张莉华、刘泓莹,其它符合申报条件的同学未申报,或优先申报单项奖。

        2.单项奖:

         综合考察已申报奖学金但未获得综合奖推荐的同学,对各个模块有加分的同学的情况进行重点考察,经讨论,决定推荐李传勇(实践第一)、邓淑文(成绩第一)、吴怡玲(成绩第二)。

         

        (五)网络工程专业

        1.综合奖

        按照综合排名,决定一等奖1名:罗裴然;二等奖4名:王嘉威、李文杰、郑俊浩、汤俊健;三等奖5名:傅晚晴、黎俐宏、吴嘉民、郭盈,其它符合申报条件的同学未申报,多余的一个名额放在会议最后一个环节讨论。

        2.单项奖

        综合考察已申报奖学金但未获得综合奖推荐的同学,对各个模块有加分的同学的情况进行重点考察,经讨论,决定推荐王臣(实践模块第一)、许嘉炜(学业模块第一)、陈紫谦(思想品德模块第一)、其它符合申报条件的同学未申报,多余的一个名额放在会议最后一个环节讨论。         

 

        四、会议第四个议程:返回讨论网络工程方向多余的二个名额

        在上面的会议过程中,网络工程方向因为无其他申报者产生两个多余名额,会议决定,将优先考虑综合排名靠前且符合奖学金申报条件的同学,择优分配这两个名额。

        会议考察了综合排名在前10却因没有申报而未获选的同学名单如下:

        黄喆,综合排名第9,平均学分绩点在专业内排名第2;

        黄婉婷,综合排名第10,平均学分绩点在专业内排名第9;

        会议决定推荐黄喆同学为三等奖获选者、 黄婉婷同学为单项奖(学业模块)获选者。

         

        五、会议第五个议程:表决与复核

        会议最后,与会人员初步核查了推荐名单,无发现明显错漏,但辅导员在会后会再次单独对推荐过程进行复核。

        与会人员通过举手表决的方式,全票通过决定了最终的推荐名单。

        辅导员决定将推荐名单和会议纪要在年级网站进行公示。     


Powered by MetInfo 5.3.19 ©2008-2018 www.metinfo.cn