计算机学院2014级

网站首页 > 通知公示 > 教学工作通知公示

计算机学院2016-2017(2)学期考试安排表

2017-06-13 16:28:35 计算机学院2014级 阅读

全级同学:

        根据学院通知,本学期的考试安排已经出来,现给予公布如下,请相互通知,并按考试规定按时参加考试。

        一、提前考与非考试科目安排(具体考试时间与考试周可能不一样,请留意任课教师通知)

序号年级课程名称日期时间地点备注教师姓名课程性质教学班组成人数重修人数总人数
12014软件系统建模方法与应用5.22
西阶梯
曾锡山选修课14计机4-5班59
59
22014高级数据库技术5.23
西阶梯
汤庸/叶小平选修课14计机2班53
53
32014数据库管理与性能优化5.25
南305
刘海选修课14计机2班56359
42014软件质量管理与测试技术5.26
机房
李小亚选修课14计机4-5班10
10
52014嵌入式操作系统6.5
西阶梯
詹泳选修课14计机3班15217
62014数据库前沿5.24
西201
朱定局选修课14计机2班46
46
212014Protel电路设计6.23上午机房630
冯刚选修课14计机3班13215
322015数学建模方法6.23下午南202
曹霑懋选修课15师范1班40
40
332015数学建模方法6.23下午西阶梯
朱佳选修课15软件技术4-5班71374
562014计算机安全学6.23下午南305
王立斌选修课14计机2班


72014网络安全6.21下午西阶梯
龚征选修课14网工6-7班53255
242016程序设计实验7.3上午机房考试周曾碧卿必修课16师范1班44
44
252016程序设计实验7.3上午机房考试周黄荔必修课16大类6班45
45
262016程序设计实验7.3上午机房考试周宋桂琴必修课16大类2班491968
272016程序设计实验7.3上午机房考试周徐永广必修课16大类3班44
44
282016程序设计实验7.3上午机房考试周杨志强必修课16大类5班41
41
292016程序设计实验7.3上午机房考试周张金区必修课16大类4班47
47
312016数字逻辑电路实验6.24全天

钟群锋必修课16级1-6班2709279
232016ACM程序设计实训(1)提前考
随堂考
黄煜廉选修课16级1-6班10423127
342015ACM程序设计实训(2)提前考
随堂考
黄煜廉选修课15级2-7班1016107
352015操作系统课程项目



李丁丁必修课15网络工程6班,15网络工程7班72
72
362015操作系统课程项目



李丁丁必修课15嵌入式3班,15数据库2班90
90
372015操作系统课程项目



尹传勇必修课15师范1班402666
382015操作系统课程项目



尹传勇必修课15软件技术4班,15软件技术5班71
71
392015初级软件设计实作



王涛选修课15软件技术4班,15软件技术5班72577
402015计算机组成原理项目



吴继明选修课15数据库2班531366
412015计算机组成原理项目



吴继明选修课15嵌入式3班32
32
422015计算机网络实验



张奇支必修课15网络工程6班,15网络工程7班72
72
92014教育见习



邓志才必修课14计机1班27
27
102014教师书画



邓志才必修课14计机1班27
27
112014微格教学



邓志才必修课14计机1班27
27
122014专业实习



邓志才必修课14计机1班27
27
132014编译原理课程项目



王欣明必修课14计机2班,14计机3班90
90
142014编译原理课程项目



王欣明必修课14计机1、4-7班169
169
152014网络安全实验



龚征选修课14网工6-7班27
27
162014高级软件设计实作



王涛选修课14计机4-5班66
66
172014三维动画制作基础



柳薇选修课14计机4-5班37
37
182014软件设计案例分析与软件工程实践



曹阳选修课14计机4-5班34
34
192014网站设计与实现



郑伟平选修课14计机1班,14网工6-7班66
66
202014网站设计与实现



郑伟平选修课14计机2班,14计机3班91
91
222014操作系统内核分析与编程



尹传勇选修课14计机1-3班6
6
302016教育调查



邓志才必修课16师范1班44
44
572014Java EE应用技术6.2719:00-21:00陈俊侠/李宇辉选修课6
西阶梯


        二、考试周考试安排

序号年级课程名称日期时间教师姓名课程性质人数重修人数总人数行政班组成地点
12015操作系统7.6上午陈红英必修课3294115嵌入式3班
22015操作系统7.6上午陈红英必修课37
3715网络工程7班
32015操作系统7.6上午李丁丁必修课58
5815数据库2班
42015操作系统7.6上午李晶晶必修课36
3615网络工程6班
52015操作系统7.6上午刘波必修课40
4015师范1班
62015操作系统7.6上午郑伟平必修课72
7215软件技术4班,15软件技术5班
72015汇编语言与接口技术7.3上午崔朝晖选修课881210015嵌入式3班,15数据库2班
82015汇编语言与接口技术7.3上午崔朝晖选修课144
14415级4-7班
92015计算机网络6.30下午张奇支必修课7317415网络工程6班,15网络工程7班
102015计算机网络与互联网6.30下午王桂娟必修课40185815师范1班
112015计算机网络与互联网6.30下午王兴芳选修课90
9015嵌入式3班,15数据库2班
122015计算机网络与互联网6.30下午王兴芳选修课72
7215软件技术4班,15软件技术5班
132015嵌入式系统导论6.29下午董宇选修课32104215嵌入式3班
142015数据库系统原理7.5下午颜启华选修课58
5815数据库2班
152015数据库系统原理与实践7.5下午李建国选修课32
3215嵌入式3班
162015数据库系统原理与实践7.5下午潘明必修课40145415师范1班
172015数据库系统原理与实践7.5下午汤娜选修课72
7215软件技术4班,15软件技术5班
182015多媒体系统6.30上午柳薇选修课72
7215软件技术4班,15软件技术5班
192015算法设计与分析7.4上午曹霑懋必修课72
7215软件技术4班,15软件技术5班
202015算法设计与分析7.4上午陈卫东必修课58258315数据库2班
212015算法设计与分析7.4上午冯刚必修课32
3215嵌入式3班
222015算法设计与分析7.4上午黄华毅必修课73
7315网络工程6班,15网络工程7班
232015算法艺术与信息学竞赛7.4下午黄煜廉必修课4074715师范1班
242015通信系统原理6.26上午单志龙必修课7227415网络工程6班,15网络工程7班
252015马克思主义基本原理6.27上午公共课





262015高级英语6.26下午公共课





272015教育学6.28下午公共课





282016离散数学(1)7.5上午陈寅必修课942311716师范1班,16大类2班
292016离散数学(1)7.5上午谭琦必修课92
9216大类3班,16大类4班
302016离散数学(1)7.5上午杨晋吉必修课90
9016大类5班,16大类6班
312016面向对象程序设计(C++语言)7.3下午曹阳必修课45
4516大类6班
322016面向对象程序设计(C++语言)7.3下午陈洁敏必修课42
4216大类5班
332016面向对象程序设计(C++语言)7.3下午黄华毅必修课44
4416大类3班
342016面向对象程序设计(C++语言)7.3下午宋桂琴必修课44307416师范1班
352016面向对象程序设计(C++语言)7.3下午宋桂琴必修课46
4616大类2班
362016面向对象程序设计(C++语言)7.3下午张金区必修课48
4816大类4班
372016数字逻辑电路6.29上午葛红必修课44368016大类3班
382016数字逻辑电路6.29上午金京林必修课49
4916大类2班
392016数字逻辑电路6.29上午金京林必修课45
4516大类6班
402016数字逻辑电路6.29上午吴继明必修课48
4816大类4班
412016数字逻辑电路6.29上午詹泳必修课43
4316师范1班
422016数字逻辑电路6.29上午詹泳必修课42
4216大类5班
432016中国近现代史纲要6.26上午公共课





442016基础英语6.27下午公共课





452016高等数学6.28上午公共课





462014信息技术教学论6.29下午邓志才必修课27
2714计机1班
472014编译原理7.6下午黄煜廉必修课724011214网工6-7班
482014人工智能导论6.30上午陈振洲选修课8248614计机1-3班
492014软件工程6.26下午庞雄文选修课2122314计机1班,14网工6-7班
502014现代通信网概论6.29上午沈映珊选修课21
2114网工6-7班
512014网络系统集成6.27下午赵双红选修课39
3914网工6-7班
522014网络管理6.27上午王桂娟选修课41
4114网工6-7班
532014数据仓库与数据挖掘6.28下午叶小平选修课52
5214计机2班
542014嵌入式系统应用开发实践6.28上午董宇选修课1111214计机3班
552016程序设计实验7.3上午







Powered by MetInfo 5.3.19 ©2008-2018 www.metinfo.cn